Новости Новости объектов - Сахарный завод будет построен в Ростовской области к 2022 году

Сахарный завод будет построен в Ростовской области к 2022 году

23 сентября 2020 г.

«Международная сахарная корпорация» (МСК) еще три года назад анонсировала подготовку к строительному проекту по созданию в Ростовской области первого Донского сахарного завода. В силу объективных причин реализация проекта затянулась и недавно стало известно, что «МСК» завершила подготовку и получила разрешение на строительство нового объекта.

Сейчас в Целинском районе завершается строительство водопровода, необходимого для функционирования нового сахзавода. Предприятие будет ежегодно выпускать высококачественный сахар - до 180 тысяч тонн, около 50 тысяч тонн мелассы и столько же гранулированного жома. Найдены будущие потребители продукции, оказана поддержка региональными органами.

В сентябре текущего года руководитель компании «МСК» через открытое обращение поблагодарил областные ведомства и сообщил, что к финансированию проекта привлечены китайские партнёры. Наименование китайской компании на данном этапе не раскрывается.

Объём инвестиций в новое строительство изначально оценивался в 10 миллиардов рублей, однако по последним данным он составит почти 17 миллиардов рублей. Запуск сахарного производства намечен на 2022 год.



Примечание:
• реализацией проекта будет заниматься специально созданная компания – «ПДСЗ».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ПЕРВЫЙ ДОНСКОЙ САХАРНЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.