Новости Новости компаний - En+ Group модернизирует Иркутскую ТЭЦ-6 в Братске

En+ Group модернизирует Иркутскую ТЭЦ-6 в Братске

23 сентября 2020 г.
В 1964 году были запущены первый котел и турбина Иркутской ТЭЦ-6, которая на данный момент генерирует основную электрическую и тепловую энергию города Братска. Проект модернизации шестой теплоэлектроцентрали, которой владеет «Иркутскэнерго», обсуждался уже давно и в прошлом году он успешно прошёл конкурентный отбор мощности на 2022-2024 годы.

На Иркутской ТЭЦ-6 предстоит заменить основные элементы оборудования станции: поменяют цилиндр высокого давления паровой турбины, топочные поверхности нагрева котла. В результате этих мероприятий мощность ТЭЦ возрастёт на 5 мегватт. Стоимость нового строительного проекта оценивается в 1,6 миллиардов рублей.

Помимо этого, установят новый электрофильтр, который обеспечивает максимальную чистоту выбросов, улавливая мельчайшие частицы золы. На сегодняшний день ТЭЦ-6 является третьим предприятием в Братске по величине выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Работы по установке фильтра потребуют инвестирования в 260 миллионов. По завершении модернизационных работ чистота выбросов в атмосферу достигнет 99,2%.

Недавно стало известно, что холдинг En+ Group, в который входит «Иркутскэнерго», выбрал подрядчика, который в течение двух лет выполнит все ремонтно-строительные работы по модернизации ТЭЦ-6. Подрядчиком станет инжиниринговая компания «Ротек».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АГ
0
Инженер по эксплуатации оборудования

Контакты «ИРКУТСКОЕ АО ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,



АФ
0
заместитель директора по связям с общественностью
АВ
0
Гл. специалист Деп-т ВЭД
АК
0
Начальник отдела маркетинга
ВХ
0
заместитель генерального директора
ЕС
0
Начальник тендерного отдела








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.