Новости Новости компаний - SV-Мебель планирует строительство мебельного завода в Пензенской области

SV-Мебель планирует строительство мебельного завода в Пензенской области

22 сентября 2020 г.
В 2013 году в Пензенской области создан Индустриальный парк «Отвель», управление которым осуществляет «Корпорация развития Пензенской области». Недавно Корпорация привлекла в парк очередного резидента: известный мебельный производитель «SV-Мебель» решил разместить здесь новый завод.

В середине сентября открытые источники сообщили, что регион заключил инвестиционное соглашение с инвестором. Компания «SV-Мебель» в несколько этапов создаст производство. В первую очередь в Бессоновском районе будет построен производственный корпус площадью 20 тысяч квадратных метров. Здесь на современном оборудовании будут производиться шкафы-купе, корпусная мебель и кухонные гарнитуры. Следующим этапом эти площади расширятся и к ним добавятся склады и административные корпуса.

С запуском предприятия суммарно в регионе будет создано около 200 новых рабочих мест. Инвестиции в проект оцениваются в 2 миллиарда рублей. Сроки реализации проекта пока не известны. На данном этапе инвестор претендует на получение налоговых льгот и оказание государственной поддержки.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы