Новости Новости объектов - Мусоросортировочный комплекс построят в Витебской области Беларуси

Мусоросортировочный комплекс построят в Витебской области Беларуси

22 сентября 2020 г.
Летом наш портал сообщал о том, что в Витебской области Беларуси планируется строительство нескольких мусоросортировочных комплексов с полигонами для захоронения неперерабатываемых твёрдых коммунальных отходов. И вот в сентябре стало известно, что на один из объектов разработана документация и вынесена на общественные слушания.

В одиннадцати километрах к югу от Новополоцка у лесного массива ГЛХУ «Полоцкий лесхоз» выделен участок под строительство будущего мусоросортировочного завода мощностью до 120 тысяч тонн. Ближайший жилой дом находится более чем за 1,3 километра от будущего комплекса.

На новом заводе будет производиться вторсырьё путём переработки полимеров, отработанных резиновых шин, чёрного металла и текстильных отходов. Из древесного мусора будут получать топливную щепу. Растительные отходы будут компостироваться. Наряду с сортировочным комплексом построят площадку для хранения крупногабаритного мусора, подлежащего дроблению, рекультивируют существующий полигон.



ПКУП «Биомехзавод бытовых вторресурсов» (далее УП «Биомехзавод бытовых вторресурсов»)
Заказчик
Адрес: ■■■■■■, Витебская обл., г. Новополоцк, ул. Техническая, ■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.