Новости Новости объектов - Станкостроительный завод планируют построить в Калужской области

Станкостроительный завод планируют построить в Калужской области

21 сентября 2020 г.
В сентябре текущего года в Калужской области состоялась рабочая встреча Губернатора региона с частным инвестором – учредителем инвестиционно-промышленной группы «Промтехника». Компания является известным производителем холодильного и доильного оборудования, а также официальным дистрибьютором Fullwood Packo.

На сентябрьской встрече с Губернатором было подписано Соглашение о намерениях по реализации нового строительного проекта: инвестор планирует создать в регионе станкостроительный завод. Новое предприятие будет выпускать на первом этапе фрезерные обрабатывающие центры - портальные и горизонтальные, на втором этапе – оборудование для газовой промышленности, на третьем – оборудование для молочно-товарных ферм. Реализовать проект будет одна из компаний «Промтехники» - «ЦилиндерсРус», зарегистрированная в 2019 году. Партнёрами выступят несколько чешских компаний, в том числе держатель лицензии Cylinders Holding A.S., производитель фрезерных станков Strojirna Tyc s.r.o и машиностроительная компания TOS Varnsdorf A.S.

Под новое строительство выбран участок площадью чуть менее 6,5 гектаров и расположенный на Боровской площадке ОЭЗ «Калуга». Суммарные инвестиции оцениваются в 1 миллиард рублей. После запуска нового завода в регионе на 100 единиц прибавится рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОМТЕХНИКА-ПРИВОЛЖЬЕ» из открытых источников:



Контакты «ПРОМТЕХНИКА КАПИТАЛ» из открытых источников:



Контакты «ЦИЛИНДЕРСРУС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы