Новости Новости объектов - Ветропарк построит немецкий инвестор в Башкортостане

Ветропарк построит немецкий инвестор в Башкортостане

21 сентября 2020 г.
Республика Башкортостан станет местом реализации одного из новых строительных проектов в области возобновляемой и экологически чистой энергетики. В Корпорации развития региона сообщают, что немецкая компания BC Green намерена построить ветроэнергетический парк площадью 400 гектаров.

Фирма ищет площадку в наиболее ветреной местности. Идёт выбор между участками в Белебеевском и Куюргазинском районах и в городах Сибай и Нефтекамск.

Об объёмах инвестиций и о сроках нового строительства и в BC Green, и в Корпорации развития пока умалчивают. Сообщают, что в настоящее время идут переговоры с властями о помощи в получении соответствующего разрешения и о поддержке при подведении инженерных коммуникаций.

Ожидаемая мощность объекта составит 200 Мегаватт при минимальной скорости ветра порядка 7,5 метров в секунду.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АМ
0
Начальник отдела по работе с инвесторами
ЮШ
0
Ведущий специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.