Новости Новости компаний - ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез построит битумную установку в Кстово

ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез построит битумную установку в Кстово

18 сентября 2020 г.
В городе Кстово Нижегородской области расположен нефтеперерабатывающий завод «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Предприятие планирует начать новый строительный проект по созданию производственного блока, выпускающего дорожный битум. Главгосэкспертиза уже утвердила разработанную документацию и результаты инженерных исследований.

На новой битумной установке будет применяться технология Biturox® (Битурокс), основу которой составляет процесс концентрирующего окисления нефти методом вакуумной перегонки. Это позволяет придать конечному продукту повышенные тепло- и морозостойкие свойства.

Новый производственный блок будет состоять из непосредственно установки, теплообменных и реакторных блоков, насосной, блоков приготовления высокотемпературного органического теплоносителя с печью дожига, а также дренажной ёмкости и эстакады. Будет построен резервуарный парк с автомобильной эстакадой для налива битума в автоцистерны. Пропускная способность наливной эстакады составит 192 тонны в час, а мощность нового битумного производства – 70 тонн в час.

Объём инвестиций в новое строительство не уточнялся. Разработку проектной документации выполнила компания «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект».





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЛУКОЙЛ-НИЖЕГОРОДСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ НЕФТИ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.