Новости Новости объектов - Сухой порт будет построен в Рязанской области

Сухой порт будет построен в Рязанской области

17 сентября 2020 г.
Два года назад Губернатор Рязанской области анонсировал важный для региона проект по строительству мультимодального транспортно-логистического комплекса «Сухой порт Рязань». Было заключено соглашение о совместной реализации проекта между правительством региона, Корпорацией развития Рязанской области и инвестором - компанией NEWBRIDGE SA (Люксембург). Для управления проектом в том же году было зарегистрировано юридическое лицо - ООО «Нью Бридж Восток».

Долгое время сведений о состоянии проекта не поступало и население стало интересоваться, придут ли в регион обещанные инвестиции. И вот в сентябре текущего года Губернатор области вновь встретился с руководством «Нью Бридж Восток» и вместе с представителями «Корпорации развития Рязанской области» обсудили дальнейшее сотрудничество.

За прошедшее время были подготовлены соответствующие документы территориального планирования, утверждены проекты планировки и межевания, согласована проектно-сметная документация на объекты магистральной инфраструктуры, проведены переговоры с потенциальными резидентами.

В сентябре было подписано инвестиционное соглашение, по которому «Нью Бридж Восток» обязуется построить:
- железнодорожный мультимодальный терминал;
- индустриальный парк для представителей малого бизнеса;
- многофункциональные производственные корпуса и т.д.
В свою очередь «Корпорация развития» обещает приступить к строительству магистральной инфраструктуры.

Суммарные инвестиции составят чуть менее 20 миллиардов рублей, будет привлечено не менее пятнадцати резидентов.


Примечание:
• в ■■■■ году сообщалось, что в проекте примет участие компания «А Плюс Девелопмент». На форуме в Сочи было подписано соответствующее соглашение между девелопером, инвестором и региональной корпорацией развития. Однако, за последнее время открытых сведений об участии компании в строительстве не появлялось.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






ВЛ
0
Генеральный директор



СА
0
Главный инженер проекта





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы