Новости Новости объектов - Котельную построят в Байкальске Иркутской области

Котельную построят в Байкальске Иркутской области

17 сентября 2020 г.
В городе Байкальск Иркутской области давно назрела необходимость строительства новой котельной взамен небольшой угольной ТЭЦ, которая с 1965 года снабжает город теплом и готовится к выводу из эксплуатации в связи с закрытием целлюлозно-бумажного комбината.

В минувшем году была разработана проектная документация, которая отправилась на экологическую экспертизу, а затем строительную. Режим самоизоляции внёс коррективы в сроки рассмотрения документов и только недавно мэр города сообщил, что документация проходит государственную экспертизу в Москве. До конца года городские власти намерены приступить к строительным работам. Запустить в эксплуатацию новый теплоисточник планируется не позднее 2023 года. Объём инвестиций составит два с половиной миллиарда рублей.

Пока готовится строительство новой котельной, на нынешней ТЭЦ идут ремонтные работы, которые по состоянию на середину сентября завершены на 50%. Теплоснабжающей организацией Байкальска является ООО «Теплоснабжение».



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.