Новости Новости компаний - Аквилон планирует строительство экологичного жилого комплекса в Архангельске

Аквилон планирует строительство экологичного жилого комплекса в Архангельске

17 сентября 2020 г.
Один из девяти территориальных округов Архангельска называется «Майская Горка». В сентябре текущего года девелоперская компания «Аквилон-Инвест» приобрела в этом округе участок под новое строительство. На территории площадью 0,85 гектара девелопер намерен построить жилой комплекс.

Участок расположен по адресу Ленинградский проспект, 40 и находится на берегу Северной Двины, буквально рядом с парком «Майский». Представители «Аквилон-Инвест» сообщают, что градостроительная документация позволяет построить здесь жилые дома не выше 12-ти этажей. Девелопер намерен создать экологичный проект, с масштабным озеленением, современным благоустройством и созданием комфортной и добрососедской атмосферы.

Подробности будущего проекта пока не раскрываются, как и предполагаемый объём инвестиций. Известно, что реализация займёт от 2,5 до 3 лет. Девелопер обещает использовать концепцию «четырёх Э»: энергоэффективность, эргономика пространства, экологичность и экономия средств и времени жильцов, благодаря «умным» системам управления домом.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.