Новости Новости объектов - Историческое здание реконструируют под апарт-отель в Санкт-Петербурге

Историческое здание реконструируют под апарт-отель в Санкт-Петербурге

16 сентября 2020 г.
В Санкт-Петербурге планируется реконструкция четырёхэтажного здания 1897 года постройки. Речь идёт о дворовом корпусе на Лиговском проспекте, 141, литера Б. Как утверждают санкт-петербургские краеведы, ранее этот двор принадлежал купчихе Елизаровой.

В начале сентября частный инвестор выкупил это здание у города и анонсировал проект реконструкции. Строительный проект предусматривает реновацию под апарт-отель стоимостью около 100 миллионов рублей. На объекте предстоит проложить новые коммуникации, укрепить и частично поменять перекрытия, провести капремонт подвальных помещений, заменить кровлю и отделать фасад. По завершении всех работ новый отель под названием «Апартаментный комплекс имени Матильды Кшесинской» будет вмещать 24 лота площадью от 15 до 25 квадратных метров (общая площадь здания составляет 650 «квадратов»).

Сдать объект в эксплуатацию инвестор намерен к августу следующего года.


Примечание:
• инвестором выступает московская компания «Рентавед», зарегистрированная в июне текущего года и не имеющая собственных контактов. По учредителю и руководителю совпадает с ООО «Вариант Центр».
«Рентавед» приглашает принять участие в проекте заинтересованных лиц со стартовым вкладом от ■■■ тысяч рублей.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ВАРИАНТ ЦЕНТР» из открытых источников:



Контакты «РЕНТАВЕД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.