Новости Новости компаний - Охта Групп планирует строительство лофт-квартала в Санкт-Петербурге

Охта Групп планирует строительство лофт-квартала в Санкт-Петербурге

11 сентября 2020 г.
«Охта Групп» выбрала удачную площадку для реализации нового строительного проекта: в южной части Северной столицы России не хватает исключительно прогулочных зон, а благодаря компании здесь появится целый лофт-квартал. Представители организации сообщают, что на базе бывшей фабрики «Скороход» будет создан кластер с пешеходными улицами, точками розничной торговли, бизнес-центрами, ресторанами и развлекательными объектами.

Предполагается, что ни одно здание закрытого промышленного комплекса не подлежит сносу. Вместо этого компания «М. Г. Прайват Реконстракшн» и архитектурное бюро «Проксима» разработали более современную концепцию для каждого сооружения на выбранном участке. Площадь территории «Скорохода» составляла 33 тысячи квадратных метра, но «Охта Групп» развернёт свою деятельность в более обширном диапазоне: будущий лофт-квартал займёт 51 гектар.

Стоимость нового проекта по строительству и модернизации объекта оценивается в 5 миллиардов рублей. Начинать эксплуатировать здания планируют по мере их реконструкции: первые сдачи намечены уже на 2021 год, последние – на 2025.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Контакты «АРХИТЕКТУРНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРОКСИМА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.