Новости Новости объектов - Три котельные будут построены в Рыбинске Ярославской области

Три котельные будут построены в Рыбинске Ярославской области

10 сентября 2020 г.
В прошлом году в городе Рыбинск Ярославской области Администрация заключила концессионное соглашение с ООО «Рыбинская генерация». Согласно договору, концессионер принимает активы МУП «Теплоэнерго» и в течение десяти лет занимается модернизацией городского теплового хозяйства. Общая сумма инвестиций оценивается в 1 миллиард рублей.

В начале сентября городские власти сообщили, что «Рыбинская генерация» планирует строительство трёх котельных взамен устаревших. Первая котельная модульного типа появится в микрорайоне Кировский. Её строительство позволит переключить абонентов со старого теплоснабжающего объекта, который принадлежал ликвидированной нефтяной базе. Второй объект теплогенерации будет построен в Мариевке, где старая котельная не справлялась в полной мере с отоплением многоквартирных домов. Третий объект появится в Переборах.

По состоянию на середину сентября в городе идёт частичная перекладка тепловых сетей. Монтируется оборудование водоподготовки, которое позволит существенно улучшить качество горячей воды в кранах. На следующий год запланирована масштабная реконструкция теплосетей в микрорайоне Полиграф.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.