Новости Новости компаний - Квадра до 2017 года потратит на энергоэффективность более 2 млрд рублей

Квадра до 2017 года потратит на энергоэффективность более 2 млрд рублей

Воронеж. 22.02.2013. ABIREG.RU – ОАО «Квадра» (основные активы находятся на территории Черноземья) в течение 2013-2017 годов направит на повышение энергоэффективности более 2 млрд рублей. Экономический эффект от выполнения мероприятий программы ожидается в размере 400 млн рублей, сообщили в компании.

«Среди основных мероприятий программы – модернизация энергооборудования с применением современных технологий. Также нами разработан план по реконструкции теплосетевого комплекса», - отметили в «Квадре».

В частности, до 2017 года на части энергооборудования компании планируется установить частотно-регулируемые приводы, которые позволят экономить электроэнергию для собственного потребления. Также для повышения энергоэффективности генерирующих объектов на ряде станций компании планируется установить гидромуфту - устройство регулирования частоты вращения питательного насоса. Его внедрение позволяет улучшить экономические показатели при коротких сроках окупаемости вложенных средств. В прошлом году подобное оборудование было смонтировано на Орловской ТЭЦ. За полгода ее использования экономический эффект составил более 3,5 млн рублей.

В рамках работы по повышению энергоэффективности реализуется масштабная программа по строительству новых мощностей с использованием парогазовых установок. В настоящее время реализовано четыре проекта и введены в эксплуатацию новые парогазовые энергоблоки общей мощностью 312 МВт: ПГУ-52 МВт на Елецкой ТЭЦ, ПГУ-115 МВт на Воронежской ТЭЦ-2, ПГУ-115 МВт на котельной Северо-Западного района в городе Курске.

Отметим, что с 2010 по 2013 год на реализацию программы энергоэффективности «Квадра» направила более 6 млрд рублей.

ОАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ОАО «Квадра» расположены в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Общая площадь регионов присутствия компании составляет 372,3 тыс. кв. км.


Источник - http://www.abireg.ru/n_30926.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.