Новости Новости объектов - Цифровую подстанцию построят в Ставропольском крае

Цифровую подстанцию построят в Ставропольском крае

2 сентября 2020 г.
В начале августа текущего года в Ставропольском крае состоялась встреча губернатора региона с руководством ПАО «Россети Северный Кавказ». На повестке дня стояли проблемы энергетики региона, в частности вопрос об электросетях. В компании сообщают, что готовится к реализации новый строительный проект: в городе Михайловск Шпаковского района появится цифровая подстанция. Назначение подстанции – замена элемента, питающего местный аэропорт.

Здесь установят несколько современных силовых трансформаторов, мощностью 25 миллионов вольт-ампер каждый. В сумме мощность источника энергии, обслуживающего аэропорт, увеличится на мегаватт, что позволит оставить запас для потребления другими объектами, помимо аэропорта. Всё оборудование будет поставлено от отечественных производителей.

В ближайшее время завершат разработку проектной документации, при благоприятных условиях новое строительство закончится уже к концу 2020 года. Размер инвестиций составляет 650 миллионов рублей.
В «Ставропольэнерго», региональном филиале «Россетей», добавляют, что из-за работ подача электроэнергии в жилые дома и предприятия прекращена не будет.


Филиал «Ставропольэнерго»
■■■■■■, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул.Университетская, ■■.
Тел.: ■ ■■■ ■■■ ■■ ■■, факс: ■ ■■■ ■■■ ■■ ■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


СМ
0
Начальник службы СДТУ





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.