Новости Новости компаний - Эко-культура обсуждает строительство тепличного комплекса в Дагестане

Эко-культура обсуждает строительство тепличного комплекса в Дагестане

2 сентября 2020 г.
Агропромышленный холдинг «Эко-культура», снабжающих свежими овощами и зеленью большинство торговых сетей России, планирует расширить зону присутствия. Основные теплицы холдинга расположены в Ставропольском крае, Липецкой, Тульской и Ленинградской областях. Недавно стало известно, что инвестор намеревается создать тепличный комплекс и в Дагестане.

В середине августа руководители «Эко-культуры» встретились с министром сельского хозяйства Дагестана и обсудили возможности по реализации нового строительного проекта. Инвестор намерен построить не менее двухсот гектаров теплиц в четыре равномерных этапа. Суммарные вложения в новое строительство оцениваются в 30 миллиардов рублей. Привлекательность региона состоит в благоприятных климатических условиях, которые позволят сэкономить на энергозатратах на свет и тепло.

Представители республиканского минсельхоза одобрили планы инвестора и предложили несколько вариантов для предоставления земельного участка. Сейчас идёт оценка инфраструктуры предложенных районов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.