Новости Новости компаний - Нижнекамскнефтехим построит установку по производству метанола в Татарстане

Нижнекамскнефтехим построит установку по производству метанола в Татарстане

2 сентября 2020 г.
В феврале прошлого года компания «Нижнекамскнефтехим» анонсировала планы по строительству нового производственного цеха по выпуску метанола. Мощность будущего производства составит 500 тысяч тонн в год.

Летом 2019 года начались общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду и в конце октября они были повторно завершены.

В августе 2020 года стало известно, что Главгосэкспертиза утвердила проектную документацию на строительство метанольного производства. В состав производственного комплекса войдёт ряд объектов: непосредственно установки подготовки газа и риформинга, энергоснабжающие объекты, мачты связи, узел сбора парового конденсата, локальные очистные сооружения для обработки поверхностных стоков и другие вспомогательные и противопожарные объекты, включая подъездные пути и разворотные площадки.

Технология производства метанола лицензирована датской компанией Haldor Topsoe и параллельно с природным газом использует в качестве сырья углекислый газ, поступаемый в атмосферу с производств «Нижнекамскнефтехима». Строительство новых метанольных установок позволит сократить вредные выбросы в атмосферу на тысячу тонн в год за счёт демонтажа устаревшего оборудования и на десять тонн – благодаря отказу от тепловозов, задействованных в транспортировке цистерн.




Подробнее о начале проекта с контактами участников по ссылке.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
начальник лаборатории
АФ
0
Менеджер по продажам
АС
0
Начальник смены
ЛН
0
начальник отдела
МГ
0
Начальник отдела
НК
0
Начальник отдела по организации тендеров
РХ
0
Ведущий инженер


Контакты «НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.