Новости Новости объектов - Завод по производству электрокаров планируют построить в Узбекистане

Завод по производству электрокаров планируют построить в Узбекистане

1 сентября 2020 г.
«Шаффоф омадли саноат» - молодое предприятие компании «Шаффоф метан саноат», созданное в 2019-2020 году в Ферганской области Республики Узбекистан. Базируется предприятие в городе Коканд на территории одноимённой свободной экономической зоны. На данный момент на заводе выпускают пропановое и метановое оборудование и детали к нему.

Новостные порталы сообщают, что к 2021 году на предприятии хотят наладить новое производство: скоро с конвейера «Шаффоф омадли саноат» начнут сходить электрокары, предположительно модели Luxing iStar, передней частью напоминающей атвомобили марки «Мерседес». Новый проект по строительству и модернизации объектов организация реализует совместно с китайской компанией Silk Road Company, которая инвестирует в бизнес порядка 24 миллионов долларов (более 1,7 миллиарда рублей). Общий объём вложений в новое строительство составит 30 миллионов долларов, что превышает 2,2 миллиарда рублей.

Дополнительно отмечается, что стоимость нулевой комплектации одного такого электромобиля составляет всего 3 тысячи долларов, или 220 тысяч рублей.




СП ООО «Шаффоф метан саноат»
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.