Новости Новости объектов - Рыбоперерабатывающий завод будет построен в Калужской области

Рыбоперерабатывающий завод будет построен в Калужской области

31 августа 2020 г.
Весной 2018 года компания «Старомихайловский РПК» (связан по учредителям с «Сайровой компанией») на XXII Петербургском международном экономическом форуме подписала соглашение с Калужской областью о строительстве рыбоперерабатывающего комбината. На тот момент рассматривалась площадка промпарка «К-Агро». Недавно стало известно, что инвестор скорректировал планы.

Площадной будущего строительства станет индустриальный парк «Ворсино». Торжественное мероприятие, посвященное символической закладке первого камня, состоялось в середине августа. На церемонии стало известно, что инвестор планирует не только строительство завода по производству рыбных консервов, но и большого мультитемпературного склада с морозильниками. Его площадь составит свыше 1 гектара, а вместить он сможет до 35 000 тонн продукции. Партнёром в строительстве склада выступит компания «Ворсино Айс», зарегистрированная в июле 2020 года (учредители и руководители связаны как со «Старомихайловским РПК», так и с камчатским «Рыбокомбинатом Западный» и торговой компанией «Фили»).

Суммарный объём инвестиций в оба объекта достигнет 3 миллиардов рублей (стоимость завода оценивалась в 600 миллионов), а новых рабочих мест появится более 200.


Подробнее о начале проекта с контактами участников по ссылке.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «САЙРОВАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:



Контакты «СТАРОМИХАЙЛОВСКИЙ РПК» из открытых источников:



Контакты «ФИЛИ» из открытых источников:



Контакты «РЫБОКОМБИНАТ ЗАПАДНЫЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.