Новости Новости компаний - Соровскнефть построит центральный пункт сбора нефти на Тортасинском месторождении, ХМАО – Югра

Соровскнефть построит центральный пункт сбора нефти на Тортасинском месторождении, ХМАО – Югра

28 августа 2020 г.
В ХМАО на границе Ханты-Мансийского и Сургутского районов компания «Соровскнефть» (структура «Башнефти») ведёт добычу углеводородного сырья на Тортасинском месторождении.

Недавно стало известно, что специалисты Главгосэкспертизы утвердили проект на создание центрального пункта сбора нефти. На этом узле производится отделение нефти, поступаемой со скважин, от пластовой воды и попутного нефтяного газа.

Строительство пункта будет идти в семь стадий. В составе объекта появятся химлаборатория, стальные ёмкости для хранения, дренажные резервуары, противопожарная система с автомобильными подъездами, площадки с технологическим, электросетевым и измерительным оборудованием, а также другие вспомогательные объекты.

Согласно проектной документации, разработанной «Тюменским нефтяным научным центром», годовая мощность пункта сбора через 8 лет по нефти достигнет 3,5 миллионов тонн. Попутный газ составит порядка 565 миллионов кубометров в год, а пластовая вода около 1,4 миллионов тонн.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Контакты «ТЮМЕНСКИЙ НЕФТЯНОЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР» из открытых источников:

Контакты «ТЮМЕНСКИЙ НЕФТЯНОЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР», раскрытые на официальных тендерных площадках:
E-mail: , , , , , , , , ,



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.