Новости Новости компаний - АгроПтица модернизирует птицефабрику в Приморском крае

АгроПтица модернизирует птицефабрику в Приморском крае

28 августа 2020 г.
В середине августа Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций разместило пресс-релиз, в котором сообщало о новом строительном проекте в Приморье: компания «АгроПтица» модернизирует мощности обанкротившегося птицеводческого предприятия.

С начала года инвестор, который по учредителю связан с торговой компанией «Альтаир», запустил птицеферму, которая ранее принадлежала АО «Михайловский бройлер». Чтобы повысить производительность и уменьшить себестоимость продукции на прилавках, компания «АгроПтица» намерена вложить около 4 миллиардов рублей в ремонт и закупку оборудования и расширение мощностей птицефабрики, расположенной в пригороде Артёма в посёлке Заводской.

Как сообщается в открытых источниках, на данный момент ведётся подготовка к получению инвестором статуса резидента ТОСЭР и оформляется земельный участок, на котором развернётся новое строительство. Будущая птицефабрика принесёт региону дополнительно 400 новых рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.