Новости Новости объектов - Целлюлозный завод модернизируют в Карелии

Целлюлозный завод модернизируют в Карелии

27 августа 2020 г.
Год назад на карельском целлюлозном заводе «РК-Гранд» стартовала масштабная программа модернизации, рассчитанная до 2022 года. В середине августа деревоперерабатывающее предприятие в Питкярантском районе посетил Первый замглавы республики и ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ.

Модернизация предприятия направлена на улучшение экологической ситуации в районе и расширение производственной мощности по целлюлозе в два раза – до 140 000 тонн в год. По результатам реконструкции на 95% сократится выброс в атмосферу метилмеркаптана. Будет создано дополнительно 110 новых рабочих мест.

В ближайшее время в химическом цехе предстоит заменить пресс-фильтр, реконструировать сушильную машину, модернизировать цех каустизации и известерегенерации. Будет обновлено оборудование в цехе, где производится очистка и тонкое сортирование небелёной целлюлозы, проведут ряд других работ.

Суммарные инвестиции с 2019 по 2022 год составят 2,5 миллиарда рублей.


Подробнее о начале проекта с контактами участников по ссылке.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.