Новости Новости объектов - Завод по выпуску трамвайных вагонов планируется построить в Калуге

Завод по выпуску трамвайных вагонов планируется построить в Калуге

27 августа 2020 г.
АО «Калужский завод путевых машин и гидроприводов» (Калугапутьмаш) 6 лет назад вошёл в состав холдинга «Синара-Транспортные Машины» (СТМ). Недавно предприятие посетил врио Губернатора Калужской области вместе с председателем Совета директоров холдинга.

Во время визита на завод стороны обсудили перспективы реализации нового строительного проекта по созданию производства трамвайных вагонов. Это не первый проект по электротранспорту, инициированный «Синарой».

Суммарные инвестиции в калужский проект оцениваются в 1,75 миллиардов рублей и первый выпуск каров для электротранспорта с готовностью не ниже 95% ожидается уже в 2021-м. Ежегодный выпуск современных трамвайных вагонов составит до 100 единиц. Первые заказы для Москвы и Санкт-Петербурга на одно- и трёхсекционные вагоны уже оформляются.

Новое производство принесёт Калужской области около пятисот новых рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АХ
0
Ведущий специалист









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.