Новости Новости объектов - Киришскую ГРЭС модернизируют в Ленинградской области

Киришскую ГРЭС модернизируют в Ленинградской области

27 августа 2020 г.
Весной наш портал сообщал о готовящейся модернизации ГРЭС, расположенной в городе Кириши Ленинградской области и находящейся в собственности «Второй генерирующей компании оптового рынка электроэнергии» (ПАО «ОГК-2»).

В середине августа губернатор Ленинградской области совершил рабочую поездку в Киришский район и ознакомился с ходом модернизации на тепловой электростанции.

Согласно правилам конкурентного отбора мощности (КОММод), ГРЭС будет реконструирована к 2025 году. В рамках модернизации заменят три турбогенератора, поменяют дополнительное оборудование и технологическое оборудование на шести котлах.

По состоянию на август уже внедрена АСУ ТП (автоматизированная система управления технологическим процессом), на котлах заменены горелки, ведётся демонтаж второго турбогенератора. На его место весной 2021 года начнут устанавливать новый, который к 2022-му году будет пущен в эксплуатацию.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.