Новости Новости объектов - Гостиница для горнолыжников будет построена в Кабардино-Балкарии

Гостиница для горнолыжников будет построена в Кабардино-Балкарии

25 августа 2020 г.
Азау на подножье Эльбруса является одним из самых крупных и популярных российских горнолыжных курортов. Рекреационный объект находится в посёлке Терскол Кабардино-Балкарской Республики, в национальном парке «Приэльбрусье». В связи с плотным потоком отдыхающих решено реализовать здесь новый строительный проект по созданию отеля для любителей зимних видов спорта.

Главгосэкспертиза одобрила проект будущей гостиницы на 45 номеров. Её общая площадь составит почти 4,3 тысячи квадратных метров. Объект будет построен под брендом Ozon. Помимо жилых номеров на втором-пятом этажах, в здании предусмотрено наличие хранилища для лыжного инвентаря и спа-центр. Отмечается, что на территории, где выстроят отель, запрещён транспорт, в связи с этим к сооружению будут вести только пешеходные дорожки, а автостоянку обустроят дальше – у автотрассы.

Застройщик ООО «УК «ЮгЭКС» - молодая фирма, учреждённая компанией «Кси-Озон», которая управляет рядом отелей под маркой Ozon. Контактов застройщика в открытых источниках пока нет. Новое строительство будет вестись за счёт собственных средств «ЮгЭКСа».



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КСИ-ОЗОН», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.