Новости Новости объектов - Жилой квартал будет построен в Санкт-Петербурге

Жилой квартал будет построен в Санкт-Петербурге

21 августа 2020 г.
Петербургская компания «ЛСР» владеет участком площадью чуть менее 17,5 гектаров в Красносельском районе города, на пересечении улицы Маршала Казакова с проспектом Маршала Жукова. В настоящий момент территория застроена складами АО «ЛСР. Базовые», но вскоре здесь появится жилой комплекс из десяти многоэтажек. Проектная документация к новому строительству, подготовленная компаний «Паритет», одобрена Градостроительным советом Санкт-Петербурга при условии внесения некоторых правок: а именно необходимо чуть понизить этажность зданий (планировалось от 23 до 25) и изменить расположение тротуаров и дорог.

В прошлом году новый строительный проект предполагал, что комплекс будет рассчитан почти на 7 тысяч человек, суммарная площадь высоток оценивалась более чем в 190 тысяч квадратных метров, распределённых между одно- и двухкомнатными квартирами и студиями. Также в состав ЖК войдут школа и два детских сада (на 822, 200 и 220 мест соответственно) и несколько коммерческих объектов. Вблизи находится рынок «Юнона», в пешей доступности метро и скоро откроется новая станция «Юго-Западная».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЛСР» из открытых источников:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.