Новости Новости компаний - Роснефть построит нефтепровод длиной 117 километров на Сахалине

Роснефть построит нефтепровод длиной 117 километров на Сахалине

20 августа 2020 г.
Три года назад Нефтяная компания «Роснефть» начинала строительство нефтепровода в Сахалинской области. Объект протяжённостью 117 километров должен был соединить нефтеперекачивающую станцию в селе Сабо с установкой подготовки нефти в селе Даги Ногликского городского округа. Однако строительство было остановлено в связи с банкротством подрядной организации.

В июле текущего года произошёл инцидент, заставивший «Роснефть» вновь вернуться к проекту: в связи с износом нефтепровода «Оха – Комсомольск-на-Амуре» произошёл разлив нефти в объёме около 120 тонн. Это событие вкупе с ограничительными требованиями ОПЕК+ повлекло за собой консервацию участков добычи, разработку которых осуществляет «РН-Сахалинморнефтегаз» (структура «Роснефти»). На тот период, пока добыча приостановлена, «Роснефть» планирует построить нефтепровод Сабо – Даги и подключится к транспортной системе «Сахалина-1» для перекачки нефти на материк.

Объём инвестиций в строительный проект оценивается в 7,5 миллиардов рублей, из них 4,8 миллиардов вложат на первом этапе. Параллельно будет вестись модернизация нефтеперекачивающей станции в Даги (инвестиции в районе полутора миллиардов), реконструкция НПС Тунгор (720 миллионов рублей) и НПС в Сабо (чуть менее 400 миллионов).



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.