Новости Новости объектов - Высотный жилой дом планируется построить на месте недостроя в Красноярске

Высотный жилой дом планируется построить на месте недостроя в Красноярске

20 августа 2020 г.
В Красноярске планируется строительство высотного жилого дома на перекрёстке улиц Молокова и 78-й Добровольческой бригады.

Объект нового строительства по факту является недостроем. Несколько лет назад компания «Монтаж-Строй. Инвест» получила разрешение на строительство, однако застройщик обанкротился и участок с залитым фундаментом выкупила компания «Сигма». Работы на участке долгое время не начинались.

Недавно стало известно, что компания «Сигма» обратилась в администрацию Красноярска за разрешением повысить для проекта коэффициент плотности жилой застройки с полутора до 3,5. По этому вопросу будет назначена процедура публичных слушаний.

Согласно планам застройщика, на улице Молокова будет построен жилой комплекс под названием «Столичный». Дом будет состоять из двух блоков высотой 27 и 18 этажей по 3 секции в каждом. Количество квартир – 505. Подземная трёхуровневая парковка сможет вместить 624 автомобиля.

Первый блок предположительно будет завершён в 2023 году. Его стоимость согласно проектной декларации – 738,8 миллионов рублей. Второй блок сдадут в 2026-м. Инвестиции оцениваются в 2,1 миллиарда рублей.

Архитектурно-строительное проектирование выполнило бюро «Махаон».



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «СИГМА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.