Новости Новости объектов - Напорный нефтепровод длиной 70 километров будет построен в Республике Саха Якутия

Напорный нефтепровод длиной 70 километров будет построен в Республике Саха Якутия

19 августа 2020 г.
В начале августа специалисты Главгосэкспертизы утвердили проектную документацию на возведение нефтепровода в Республике Саха (Якутия). Объект нового строительства будет проложен в Ленском районе, разработку документации выполнил институт «Гипротюменнефтегаз».

Новый напорный нефтепровод предназначен для перекачки товарной нефти, поступающей с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Восточный нефтепровод (трубопроводную систему «Восточная Сибирь – Тихий океан», ВСТО). Длина трубопровода превысит семьдесят километров, считая от установки нефтеподготовки на месторождении до конечной врезки в систему УКПГ-3. В рамках проекта параллельно с трубопроводом протянут высоковольтные линии электропередач, которые будут питать узлы диагностики, запорной арматуры, освещение автомобильных дорог и другие вспомогательные объекты.

Лицензией на разработку нефтяной части газоконденсатно-нефтяной залежи в Чаянде владеет структура «Газпрома» - «Газпромнефть-Заполярье». Объём инвестиций в проект не озвучивался.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ОБ
0
Заместитель директора- главный инженер филиала








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.