Новости Новости компаний - Интер РАО вложит 88 миллиардов рублей в модернизацию Костромской ГРЭС

Интер РАО вложит 88 миллиардов рублей в модернизацию Костромской ГРЭС

19 августа 2020 г.
В середине августа руководство «Интер РАО» вместе с губернатором Костромской области подписало соглашение о социально-экономическом взаимодействии в рамках нового строительного проекта: компания в ближайшее время приступит к модернизации Костромской ГРЭС. Инвестор рассчитывает на поддержку региональных властей в решении земельных вопросов, а местные власти – на рост налоговых поступлений в бюджет после завершения реконструкции.

В течение ближайших пяти лет, начиная с 1 января 2021 года, «Интер РАО» вложит 88 миллиардов рублей в постепенное переоснащение шести энергоблоков ГРЭС. По результатам проведённой модернизации мощность каждого блока возрастёт на 30 мегаватт. Помимо этого, будет протянута вторая нитка газопровода высокого давления. Этот шаг позволит переключить резервное топливо с мазута на газ, что существенно улучшит экологические показатели.

Костромская тепловая электростанция мощностью 3600 мегаватт вырабатывает 3% от общего объёма электроэнергии, производимой в России. ГРЭС расположена на правом берегу Волги в городе Волгореченск. Программа реконструкции электростанции прошла конкурентный отбор проектов модернизации генерирующих активов ТЭС (КОММод).



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Представитель в Моск. обл.
ВГ
0
главный инженер Джугбинской ТЭС
МП
0
Специалист отдела закупок и логистики
МШ
0
Специалист отдела закупок и логистики





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы