Новости Новости компаний - РусГидро построит каскад малых ГЭС в Карачаево-Черкесии

РусГидро построит каскад малых ГЭС в Карачаево-Черкесии

14 августа 2020 г.
В начале августа состоялась встреча Гендиректора ПАО «РусГидро» с Главой Карачаево-Черкесии, на которой обсуждалась стратегия компании в регионе, а также ход строительства трёх малых гидроэлектростанций.

В ближайшие год-два «РусГидро» введёт в эксплуатацию три новых МГЭС, которые сейчас строятся на реке Кубань: Усть-Джегутинскую и две Красногорских. В рамках проекта возводятся два здания, плотина с водосбросом и защитная дамба длиной почти 500 метров на правом берегу. Суммарная стоимость проекта оценивается в 13,5 миллиардов рублей.

Следующим проектом, за который возьмётся инвестор, станет возведение Куршавской малой гидроэлектростанции. Мощность нового объекта генерации составит 11 мегаватт и расположится он в Прикубанском районе близ посёлка Ударный. Подключение МГЭС к электросети намечено на 2024 год. Вложения в новое строительство составят 1,6 миллиардов рублей.

Проект реализует структура «РусГидро» - «МГЭС Ставрополья и Карачаево-Черкесии».



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.