Новости Новости компаний - Мегалит Охта Групп построит многофункциональный комплекс в Санкт-Петербурге

Мегалит Охта Групп построит многофункциональный комплекс в Санкт-Петербурге

13 августа 2020 г.
В Санкт-Петербурге идёт планирование нового строительства: подготовлен проект комплекса, включающего в себя офисный центр и торговую зону, на пересечении проспекта Испытателей с Богатырским проспектом. Строить будет «Мегалит-Охта Групп», являющееся структурой ЗАО «Мегалит» и ООО «Охта Групп».

Внешний облик объекта будет напоминать по форме утюг, плавно переходя из 10-этажного здания в 22-этажное. Идут споры по поводу паркинга. Градостроительный комитет устраивает наземная и подземная стоянки, но проектом предусмотрена также «автокарусель» на 1500 автомобилей. Получилась бы целая парковка на втором техническом этаже. В вышеуказанном ведомстве считают, что такая система не соответствует нормам пожарной безопасности, но район, где реализуют новый строительный проект, имеет плотный автомобильный поток, поэтому необходимо наличие максимального количества мест для паркинга.

На данный момент на участке площадью полтора гектара находятся объекты старого автосервиса, которые снесут перед возведением комплекса. Его общая площадь составит чуть более 90 тысяч квадратных метров, из которых, согласно разработке «ЛенНИИпроект», 5 тысяч отведены под торговое пространство, 43 тысячи – под офисы, ещё 1,6 тысяч – под спортивно-оздоровительный центр.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МЕГАЛИТ» из открытых источников:







Контакты «МЕГАЛИТ-ОХТА ГРУПП» из открытых источников:




Контакты «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ ПО ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ - ЛЕННИИПРОЕКТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.