Новости Новости объектов - Три многоквартирных дома для переселения жителей из аварийных зданий построят в Твери

Три многоквартирных дома для переселения жителей из аварийных зданий построят в Твери

12 августа 2020 г.
В Твери идёт подготовка к масштабному строительному проекту, включающему реновацию исторического квартала и строительство новых объектов. Региональные власти при участии компаний «ДОМ.РФ» и «КБ Стрелка» (партнёр и структура «ВЭБ.РФ») приступают к реновации историко-архитектурного комплекса «Двор Пролетарки» (известный также как Морозовский городок или Морозовские казармы).

Общая стоимость проекта оценивается в 15-20 миллиардов рублей, из который около 860 миллионов будет направлено на расселение жильцов «Морозовских казарм». Уже в текущем году для них начнут строить три 10-этажных жилых дома на более чем 450 квартир и к 2023 году каждой из семей аварийного городка предоставят более просторное жильё. Участок под новое строительство выделен на улице Фрунзе в микрорайоне «Юность».

По завершении расселения стартует второй этап реновации – реконструкция исторических памятников, восстановление инфраструктуры и благоустройство территории. Третьим этапом на месте бывших казарм создадут культурный, деловой и туристический центр регионального значения. Площадь реконструируемых пространств составит 13 гектаров, мест общественного притяжения появится около 25. В том числе конгресс-центр, комплекс ресторанов и кафе, гостиница, парк со спортивными и детскими площадками и т.д.

Разработку концепции выполнило «КБ Стрелка».



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ ВНЕШЭКОНОМБАНКА ( ВЭБ КАПИТАЛ )», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.