Новости Новости объектов - Перевалочный терминал будет модернизирован в порту в Ленинградской области

Перевалочный терминал будет модернизирован в порту в Ленинградской области

11 августа 2020 г.
Одним из объектов, расположенных в Морском торговом порту Усть-Луга в Ленинградской области, является терминал переработки и транспортировки стабильного газового конденсата, принадлежащий компании «НОВАТЭК». Фирма планирует реконструировать объект. Представители Главгосэкспертизы РФ сообщают, что проектной документации, разработанной «Салаватгазонефтехимпроектом», вынесен положительный вердикт.

Новый проект по строительству и модернизации объектов «НОВАТЭК» планирует реализовать в два последовательных этапа. Первый предусматривает реконструкцию и техническое обновление некоторых частей общезаводского хозяйства (например, объектов приёма и хранения сырья, ремонт бытовых и коммунальных корпусов) и расширение площадей складских помещений. Второй этап предусматривает новое строительство установки по производству бензина, нафты, керосина. Также будут построены и модернизированы некоторые общезаводские сооружения, предназначенные для энерго-, газо-, водоснабжения и хранения материалов и компонентов. Новое строительство будет осуществлять ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга». Планируется, что количество продукции, проходящей через перевалочный терминал, увеличится до 6 миллионов тонн в год.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «НОВАТЭК-УСТЬ-ЛУГА», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.