Новости Новости компаний - Унистрой планирует построить жилой комплекс в Татарстане

Унистрой планирует построить жилой комплекс в Татарстане

31 июля 2020 г.
Крупный татарский девелопер, компания «Унистрой» планирует начать новый строительный проект. В конце июля представители компании сообщили о подготовке к строительству нового жилого комплекса в 13 километрах на юго-восток от Казани.

Здесь на участке площадью в 180 гектаров, между деревнями Большие Кабаны и Малые появится более 550 тысяч квадратных метров жилья. Ранее в открытых источниках сообщалось, что другой собственник участка намеревался построить тут ЖК под названием «Долина Махаон». Под этим же названием нидерландская компания Levs Architecten готовит проектную документацию на будущий комплекс.

В рамках нового строительства возведут не только жилые корпуса, но и социальные объекты – две общеобразовательные школы, шесть детских садов, общественный центр с библиотекой, театр. Обустроят парк площадью 19 гектаров, оборудуют спортивные площадки, игровые и рекреационные зоны.

Приступить к строительству девелопер намерен в 2021 году.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.