Новости Новости отрасли - Курганская область: в новый индустриальный парк придут два новых резидента

Курганская область: в новый индустриальный парк придут два новых резидента

31 июля 2020 г.
В Кетовском районе Курганской области на территории бывшей военной части недавно создан новый индустриальный парк под названием «Иковка». Здесь действуют два деревообрабатывающих производства и региональные власти работают над дальнейшим привлечением инвесторов.

В конце июля заместитель губернатора Курганской области на своей личной странице в соцсетях разместил информацию о том, что в «Иковке» готовится новое строительство. Суммарные инвестиции, которые готовы вложить инвесторы, составят 300 миллионов рублей.

Так, компания «ЗМ» (Завод механический) планирует расширить своё производство, для чего будут реконструированы цеха и приобретено новое оборудование. Компания «ЗМ» специализируется на металлообработке, резке металла и изготовлению металлоконструкций, в том числе – уличных спортивных снарядов и оборудования для детских площадок.

Ещё одно предприятие, «Курганский завод битумных материалов и дорожных технологий». Заявило проект по новому строительству битумно-асфальтового завода с перевалочным терминалом пропускной способностью до 35 тысяч тонн. Сама компания зарегистрирована в марте текущего года и собственных контактов не имеет. Единственным учредителем компании является башкирская «Ассоциация нефтяных торговых компаний», которая в свою очередь по учредителям и руководству связана с «Битумойл».



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЗАВОД МЕХАНИЧЕСКИЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:





Контакты «АССОЦИАЦИЯ НЕФТЯНЫХ ТОРГОВЫХ КОМПАНИЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.