Новости Новости компаний - Татэнерго модернизирует ТЭЦ в Набережных Челнах

Татэнерго модернизирует ТЭЦ в Набережных Челнах

31 июля 2020 г.
Теплоэлектроцентраль в Набережных Челнах (Республика Татарстан) начала функционировать порядка 40 лет назад, за которые технологическое оборудование почти выработало свой ресурс. Поэтому компания «Татэнерго» подготовила новый проект по строительству и модернизации объектов, направленный на реконструкцию набережночелнинской ТЭЦ.

Особенность в том, что для модернизации старых энергетических объектов существуют чёткие правила: заменяющее оборудование должно быть от российского производителя. Поэтому «Татэнерго» подало запрос на изменение текущих правил. Это нужно для приобретения газовой турбины непопулярной модели ГТЭ-160, произведённой при участии компании Siemens. Стоимость турбины составляет полтора миллиарда рублей. В случае утверждения Правительством изменений в правила модернизации старых ТЭЦ «Татэнерго» получит максимальный финансовый эффект от реконструкции.

До 1 сентября пройдёт конкурс проектов, объекты из которых будут введены в эксплуатацию в 2026 году. В планах «Татэнерго» направить туда заявку на челнинскую ТЭЦ. В целом компании удалось согласовать свой проект с соответствующими инстанциями.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.