Новости Новости компаний - Segezha Group вложит почти 10 миллиардов рублей в проекты в Архангельской области

Segezha Group вложит почти 10 миллиардов рублей в проекты в Архангельской области

30 июля 2020 г.
В июле текущего года президент компании «Сегежа» встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области. На деловой встрече обсуждались перспективы развития компании и вложения в экономику региона. В частности, руководитель Segezha Group анонсировал несколько новых строительных проектов.

Так, «Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» (ОЛДК) построит новую линию лесопиления последнего поколения. Стоимость проекта оценивается в 2,2 миллиарда рублей. Установка нового оборудования не только позволит повысить качество пиломатериалов, но и увеличит производительность до 265 тысяч кубометров в год, что на 22 тысячи выше нынешних показателей.

Помимо этого, в городе Онега будет построен пеллетный завод годовой мощностью 60 тысяч тонн. Сырьё на производство топливных гранул будет поступать с лесопильных предприятий.

Также Группа «Сегежа» работает над планами построить в регионе завод по выпуску перекрестно-клееных деревянных CLT-панелей. Производительность завода ожидается в районе 50 тысяч кубометров в год. В течение трёх лет инвестор намерен вложить в этот проект 1,8 миллиарда рублей.

Из не строительных проектов «Сегежа» намеревается вложить около 600 миллионов рублей во внедрение цифровой системы учета и контроля вывозки древесины и более 5 миллиардов – в закупку лесозаготовительной техники и лесовосстановительные мероприятия.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.