Новости Новости объектов - Ветроэнергостанция будет построена в Ставропольском крае

Ветроэнергостанция будет построена в Ставропольском крае

27 июля 2020 г.
«Росатом» за «чистую» энергетику: структура госкорпорации АО «Новавинд» реализует в Ставропольском крае второй проект (первый компания завершает в Кочубеевском районе) по строительству ветроэлектростанции (ВЭС). Объект разместят в Новоалександровском городском округе. Соответствующее разрешение по результатам государственной экспертизы и итогам изучения площадки получило АО «ВетроОГК», управляемая «Новавиндом» компания.

Новое строительство подразумевает создание 24 установок, извлекающих энергию из ветра; мощность каждой составляет 2,5 Мегаватта (суммарная мощность энергетического объекта получится 60 Мегаватт).

По словам гендиректора АО «Новавинд», в настоящее время идёт подготовка площадки, а к непосредственной реализации нового строительного проекта по возведению Кармалиновской ВЭС приступят уже в кратчайшие сроки.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.