Новости Новости компаний - Центр международной торговли построит ещё два корпуса в Пресненском районе, ЦАО Москвы

Центр международной торговли построит ещё два корпуса в Пресненском районе, ЦАО Москвы

27 июля 2020 г.
В начале июля на заседании Архитектурного совета Москвы был одобрен проект по строительству третьей очереди Центра международной торговли (ЦМТ), расположенного в Пресненском районе (ЦАО).

Архитектура зданий имеет лёгкую кристаллическую форму. Внешний облик делового комплекса разрабатывало известное архитектурное бюро «Спич» (Speech), а заказчиком выступило ПАО «ЦМТ». Руководство «Центра международной торговли» уточнило, что ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2031 год.

В рамках нового строительства возведут два высотных здания, одно из которых достигнет двухсот метров. Площадь новых корпусов составит 60 тысяч и 13 тысяч квадратных метров, на которых разместят в основном офисно-административные помещения. Нижние этажи традиционно отведут под точки общепита и торговлю. На крыше доминанты оборудуют смотровую площадку. Паркинг на 600 автомобилей заглубят на три этажа, а на открытом воздухе предусмотрят гостевую парковку на 35 машин.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.