Новости Новости компаний - Балтийский берег построит рыбный завод в Ленинградской области

Балтийский берег построит рыбный завод в Ленинградской области

27 июля 2020 г.
По данным пресс-службы Правительства Ленинградской области, крупнейший поставщик рыбы и рыбной продукции РФ – «Балтийский берег» – планирует перенос производства из Санкт-Петербурга в деревню Пеники, неподалеку от уже функционирующего предприятия группы компаний. «Балтийский берег» владеет 10 гектарами земли в деревне. Выход за пределы города позволит снизить затраты на производство, считают аналитики агентства развития стратегический коммуникаций в АПК.

Новый строительный проект подразумевает осуществление в два этапа. Первый заключается в создании логистического центра к 2021-2022 году. Далее организуют работу непосредственно предприятия, где будут выпускать крабовые палочки и продукцию из пряной и солёной рыбы. Завершить все строительные и пуско-наладочные мероприятия «Балтийский берег» планирует в 2024 году. Мощность завода в Пениках составит 8,4 тысячи тонн продукции в месяц, в то время как сейчас петербургское предприятие выпускает 3,2 тысячи тонн, а старое производство в деревне – 4,2 тысячи.

Инвестиции в новое строительство практически достигнут полумиллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.