Новости Новости компаний - Авант планирует построить многоэтажный дом в Омске

Авант планирует построить многоэтажный дом в Омске

24 июля 2020 г.
Территорию Омска дополнят ещё одним многоэтажным домом: на проспекте Маркса, где ранее располагался хлебозавод, стартовало новое строительство. Стоит отметить, что начали реализовать проект ещё в прошлом году со скандалом, так как застройщик (омское ООО «Авант») начал вести деятельность, не получив разрешения от властей. Необходимые документы были поданы, но прошение о получении разрешения было отклонено, так как проект не соответствовал требованиям Градостроительного кодекса. Строительство было приостановлено.

15 июля в Омске состоялись публичные слушания, где «Авант» представил новый проект: на месте хлебозавода появится П-образная девятиэтажка, рассчитанная на 192 квартиры, с подземным паркингом на 54 машино-места (вместо запланированных ранее 150). Компания ждёт одобрения правок и получения разрешения.

По словам замдиректора «Аванта» Алексея Породонова, высотку можно будет назвать одним из красивейших зданий города. Первую очередь нового строительства планировали закончить уже к концу текущего года, но сложившаяся эпидемиологическая ситуация сдвинула работы не неопределённый срок.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АВАНТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.