Новости Новости компаний - Петербургский нефтяной терминал вложит в реконструкцию 7 миллиардов рублей

Петербургский нефтяной терминал вложит в реконструкцию 7 миллиардов рублей

22 июля 2020 г.
«Петербургский нефтяной терминал» является одним из крупнейших в России и предоставляет услуги по перевалке и хранению нефтепродуктов. Предприятие завершает строительство резервуара вместимостью 40 000 кубометров и приступает к масштабной программе реконструкции стоимостью 7 миллиардов рублей.

Представители компании сообщают, что до 2023 года в Угольной гавани, на территории терминала площадью в 37 гектаров будет заменена часть старого оборудования, построят новые резервуары. В рамках проекта модернизации установят новые очистные агрегаты, построят системы газоотведения и рекуперации паров, которые в несколько раз снизят выбросы в атмосферу.

Планируется переориентация мощностей на уменьшение оборота мазута в пользу более чистых горюче-смазочных материалов. Годовой грузооборот терминала увеличится: до 1 миллиона тонн алкилатов и до 150 тысяч тонн дизтоплива (бункерного топлива).

Выбор подрядчиков будет производиться на каждые виды работ через электронную площадку.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


КК
0
менеджер по маркетингу


Контакты «ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕФТЯНОЙ ТЕРМИНАЛ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.