Новости Новости объектов - Газовая котельная и мини-ТЭЦ строятся в Кемеровской области – Кузбассе

Газовая котельная и мини-ТЭЦ строятся в Кемеровской области – Кузбассе

22 июля 2020 г.
Администрация Правительства Кузбасса (до января 2020 года - Администрация Кемеровской области) опубликовала пресс-релиз, в котором сообщала о мероприятиях, запланированных в рамках подготовки к отопительному сезону.

В короткие сроки коммунальные организации Кемеровской области реконструируют 13 котельных и заменят чуть менее 235 километров водо- и теплоснабжающих сетей. Помимо плановой модернизации и ремонта, будут построены новые объекты.

Так, в Новокузнецком районе в посёлке Металлургов ведётся строительство новой газовой котельной. На данный момент залит фундамент, готовится возведение модульного корпуса и монтаж оборудования. Объём инвестиций в новое строительство составит 123 миллиона рублей, из которых 6 миллионов предоставит муниципалитет, а остальные средства – региональный бюджет. Работы планируется завершить к ноябрю текущего года.

Второй новый объект появится на базе центральной котельной города Таштагол. Здесь ООО «Южно-Кузбасская энергетическая компания» построит мини-ТЭЦ с паровым турбоагрегатом мощностью 2,5 мегаватта. По состоянию на середину июля идёт монтаж электрооборудования. Инвестиции в новое строительство составят 200 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ЮЖНО-КУЗБАССКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.