Новости Новости объектов - Жилой комплекс для переселенцев из ветхого жилья построят в Липецке

Жилой комплекс для переселенцев из ветхого жилья построят в Липецке

21 июля 2020 г.

В липецких средствах массовой информации обсуждается новый строительный проект по возведению жилого комплекса на месте ветхих «двухэтажек»: Специализированный Застройщик «Интер» получил от администрации города участок в границах улиц Качалова, Нестерова, Гагарина и переулка Попова.

На этой территории застройщик в первую очередь возведёт высотный многоквартирный дом, куда за свой счёт расселит жильцов из аварийных двухэтажных домов. Всего будет построено несколько корпусов, а сносу подлежат 24 ветхих здания. В рамках проекта отремонтируют местный детский сад, оборудуют прогулочные зоны, детские и спортивные площадки, предусмотрят парковочные места. Обсуждается вопрос реконструкции общеобразовательной школы, расположенной в границах квартала.

По состоянию на середину июля застройщик приступил к расчистке участка, а параллельно готовится планировка территории, которую вынесут на общественные обсуждения. Объём инвестиций в проект не уточнялся.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.