Новости Новости компаний - Инград построит новый микрорайон в Мытищах, Московская область

Инград построит новый микрорайон в Мытищах, Московская область

16 июля 2020 г.
Девелоперская группа INGRAD (Инград) получила от Банка «Дом.РФ» беспрецедентное финансирование для реализации нового строительного проекта в Подмосковье. В рамках трёхстороннего соглашения при участии областных властей, девелоперу предоставлена сумма в размере 60,5 миллиардов рублей на строительство нового жилого квартала в городе Мытищи.

Обязательным условием соглашения стало завершение двух проблемных проектов от разорившихся застройщиков. «Инград» должен будет достроить ЖК «Булатниково» в Ленинском районе и ЖК «Белый Город» в Солнечногорском районе.

Новое строительство в Мытищах развернётся близ деревни Челобитьево на территории в 60 гектаров. Здесь появится крупный микрорайон с жилыми домами, спортивно-оздоровительным центром, торгово-развлекательным комплексом, детскими садами, школой и поликлиникой.

Выполнить проектирование и приступить к строительству девелопер намерен к лету 2021 года. Жилая площадь составит примерно 550 000 квадратных метров, а «метраж» квартир варьируется от 20 до 100 «квадратов». Высота зданий будет меняться от 9 до 23 этажей. Как было заявлено, въезд первых жильцов намечен на конец 2023 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДК
0
Специалист управления по непрофильным активам








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.