Новости Новости компаний - Газпром межрегионгаз вложит почти 670 миллионов рублей в газификацию Чеченской Республики

Газпром межрегионгаз вложит почти 670 миллионов рублей в газификацию Чеченской Республики

16 июля 2020 г.
В начале июля «Газпром межрегионгаз» сообщил о подготовке к новому строительству в Чечне. Об этом стало известно на открытой встрече руководителя газовой компании с Председателем Правительства Чеченской Республики.

На встрече обсуждались детали программы газификации региона, в рамках которой «Газпром» намеревается вложить порядка 679 миллионов рублей в строительство новых объектов газоснабжения. В том числе будет реализован проект по строительству 40-километрового газопровода высокого давления в Итум-Калинском районе. Межпоселковый трубопровод соединит село Борзой в Шатойском районе с всесезонным горнолыжным курортом «Ведучи» (управляющей компанией является АО «Курорты Северного Кавказа»).

Строительство нового объекта позволит привлечь к развитию строящегося курорта дополнительных инвесторов и в целом повысит туристическую привлекательность района.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.