Новости Новости компаний - Glorax Development построит более 500 тысяч квадратных метров недвижимости во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга

Glorax Development построит более 500 тысяч квадратных метров недвижимости во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга

15 июля 2020 г.
Несколько лет назад известная строительная компания Glorax Development начала осваивать бывший участок компании «ТрансКонтейнер», подконтрольной ОАО «РЖД». В 2017 году в Санкт-Петербурге, на Лиговском проспекте девелопер начал реновацию промышленно-складской зоны под жилой микрорайон с названием Ligovsky City (Лиговский Сити).

По состоянию на июль 2020 года практически завершено строительство второго квартала, однако, это не финальная стадия проекта. Недавно Glorax Development объявил, что планирует построить на тридцати гектарах в «Лиговском Сити» ещё полмиллиона квадратных метров недвижимости.

Концепцию застройки, разработанную в соавторстве бюро «А.Лен» с голландскими специалистами, в начале июля рассмотрел Архитектурный совет Санкт-Петербурга. На не застроенном участке будут возведены несколько жилых корпусов высотой от 4 до 16 этажей. Предусмотрят строительство нескольких детских садов суммарно на 630 мест, школы на 1250 учеников, медицинского учреждения и пункта охраны правопорядка. Парковки будут подземными, а прилегающую территорию благоустроят в соответствии с общим обликом микрорайона.

Объём инвестиций в новое строительство не уточнялся.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОЕКТНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА А.ЛЕН» из открытых источников:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.