Новости Новости компаний - Глобал Вижн Девелопмент построит жилой микрорайон в Самаре

Глобал Вижн Девелопмент построит жилой микрорайон в Самаре

14 июля 2020 г.
Новый строительный проект готовится к реализации в Куйбышевском районе города Самары: задумано создание целого жилого микрорайона площадью 185 гектаров под названием «Амград». Такое наименование выбрано благодаря близости к торговому комплексу «Амбар». Наряду с жилыми высотками (начиная с 7 и заканчивая 24 этажами) территорию займут девять детсадов (примерно на 3 тысячи мест) и три школы суммарно на 6300 учащихся.

Компания-застройщик «Глобал Вижн Девеломпент» (бывший «Спектринвест», входит в состав «ГВ Холдинг») планирует к осени подготовить проект нового строительства, после чего он будет вынесен на общественные слушания. В будущем микрорайоне сможет поселиться порядка 57 тысяч человек. Местных жителей ожидает уютная атмосфера. Фасады выполнены в соответствии с концепцией, разработанной при содействии ESP Design Studio – немецкого архитектурного бюро. Особенностью станет использование системы «двора без машин», наличие бесплатной сети Wi-Fi и обустройство специальной площадки для прогулок с питомцами.

Заявленные в прошлом году инвестиции в застройку первого квартала составляют полтора миллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ГЛОБАЛ ВИЖН ДЕВЕЛОПМЕНТ» из открытых источников:

Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ГЛОБАЛ ВИЖН ДЕВЕЛОПМЕНТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.