Новости Новости компаний - Крокус построит селекционный центр для выращивания рыбы в Подмосковье

Крокус построит селекционный центр для выращивания рыбы в Подмосковье

13 июля 2020 г.
Холдинг «Крокус Групп», который включает в себя девелоперские предприятия, медийные компании, фитнес-клубы, бутики, развлекательные центры и т.д., осваивает новое для себя направление – рыбоводство.

Несколько лет назад «Крокус» приобрёл в Подмосковье в посёлке Большая Сестра производственную базу обанкротившегося рыбокомбината «Лотошинский». Здесь находятся несколько рыбоводческих водоёмов общей площадью более полутора тысяч гектаров, где инвестор планирует построить гибридно-селекционный комплекс по выращиванию различных аквакультур.

В июле текущего года стало известно, что в составе комплекса появятся дополнительные бассейны, инкубационное оборудование, производственная ветлаборатория и т.д. Строительство планируется осуществить в несколько этапов, первый из которых завершат к лету 2021 года. Через 3 года годовая мощность рыбоводческого комплекса достигнет 2100 тонн рыбы и моллюсков.

Суммарный объём вложений оценивается в 3 миллиарда рублей. Реализовывать новый строительный проект будет дочерняя компания «Крокуса» - «Лотофиш» (на данный момент собственных контактов не имеет). По состоянию на июнь 2020 года на балансе предприятия есть 13 прудов для выращивания сеголетков, 11 нагульных водоёмов и комплекс зимования из 23 прудов.


Примечание:
• одним из учредителей компании «Лотофиш» является Чиковани Валерьян Северянович, директор компании «Выставка «Интеравто», недавно переименованной в «Лотофиш Премиум». Также в разрешённые виды деятельности компании добавлены пункты о переработке рыбы и моллюсков и торговле рыбой и морепродуктами.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЛОТОФИШ» из открытых источников:







Контакты «ВЫСТАВКА ИНТЕРАВТО» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.